Заседание районной межведомственной комиссии по охране труда
24 июня 2026 г. в Малом зале администрации МО «Шебалинский район» прошло заседание районной межведомственной комиссии по охране труда. На комиссии было рассмотрено 3 вопроса:
1. Об организации обучения по охране труда руководителей, специалистов и лиц, ответственных за обеспечение безопасности труда в организациях района.
2. Об организации и проведении специальной оценки условий труда и установлении соответствующих гарантий и компенсаций в организациях всех форм собственности.
3. О состоянии условий и охраны труда в организациях муниципального управления.
Докладчиками по вопросам выступили заместитель главы МО «Шебалинский район» П.И. Владимиров, ведущий специалист по охране труда КУ РА «УСПН Шебалинского района» О.А. Перелыгин, глава сельской администрации МО «Каспинское сельское поселение» Л.М. Бытысова и глава сельской администрации МО «Актельское сельское поселение» Л.П. Матушкина. Докладчики ознакомили участников комиссии с условиями труда в организациях района.
По итогу комиссии было решено направить в адрес организаций, в которых были выявлены нарушения трудового законодательства, уведомительные письма с информацией о необходимости устранения выявленных нарушений и указанием сроков на их устранение.